$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Может оказаться, что родственники Россошанского не причастны к убийству Ноздровской – адвокат

Может оказаться, что родственники Россошанского не причастны к убийству Ноздровской – адвокат Адвокат: Виновными в убийстве Ноздровской могут быть не родственники Россошанского
Фото: ЕРА

По словам адвоката Виталия Мацелюха, он и его коллеги инициировали собственное расследование убийства Ирины Ноздровской с привлечением частных детективов.

Адвокат убитой юристки Ирины Ноздровской Виталий Мацелюх, который представлял ее интересы в деле против Дмитрия Россошанского, не подтверждает версию о причастности родственников Россошанского к ее гибели. Об этом он заявил в комментарии "Німецькій хвилі".

По словам Мацелюха, он и его коллеги инициировали собственное расследование с привлечением частных детективов, и его предварительные выводы позволяют предположить, что виновными в убийстве Ноздровской могут быть не родственники Россошанского.

"Несмотря на то, что их поведение во время рассмотрения дела по ДТП, в котором погибла Светлана (сестра Ноздровской Светлана Сапатинская. – "ГОРДОН"), иначе как нечеловеческим назвать нельзя, может оказаться, что они не причастны к убийству", – отметил адвокат.

Он добавил, что пока не может прокомментировать эту ситуацию подробнее.

1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области нашли тело Ноздровской, которая пропала 29 декабря. В Нацполиции сообщили, что Ноздровская умерла от множественных колото-резаных ран.

По информации депутата Верховной Рады Мустафы Найема, следствие сейчас отрабатывает три основные версии: убийство в связи с делом о ДТП с участием Россошанского, племянника бывшего председателя Вышгородского райсуда, убийство на профессиональной почве и бытовой конфликт.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую в сентябре 2015 года сбил Россошанский. Ноздровская заявляла, что виновный в ДТП находился под воздействием наркотиков.

В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.

Дочь Ноздровской Анастасия рассказала, что лежала в больнице с сотрясением мозга после того, как друг Россошанского ударил ее головой об машину.

Сама Ноздровская заявляла о неоднократных угрозах со стороны родственников виновника ДТП.