$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: Двое раненых во время стрельбы в Виннице скончались

МВД: Двое раненых во время стрельбы в Виннице скончались МВД: Установлены почти все участники инцидента в Виннице
Фото: mvs.gov.ua
Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по статье "убийство двух и более лиц", сообщает пресс-служба Винницкого областного управления МВД.

Двое раненых в результате стрельбы на перекрестке Барского шоссе и улицы Келецкой в Виннице, которые были доставлены в детскую областную больницу, скончались во время оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого областного управления МВД.

Инцидент со стрельбой произошел в Виннице сегодня, 10 августа, около 13.00.

По предварительным данным, когда автомобиль Daewoo въехал в Винницу с Барского шоссе, ему перегородил дорогу белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров Daewoo. Пассажир, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападающих, 24-летних жителей города.

Раненых нападавших отвезли в детскую областную больницу, а 28-летний пассажир Daewoo получил огнестрельные ранения и машиной скорой помощи был доставлен в реанимацию городской клинической больницы.

В МВД отмечают, что установлены почти все участники инцидента и принимаются меры для задержания преступников.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство двух и более лиц).

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

Ранее в МВД сообщили, что в Виннице на перекрестке Барского шоссе и улицы Келецкой неизвестные расстреляли автомобиль Daewoo. В области был введен план "Перехват".