$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД Грузии: В результате наводнения в Тбилиси и его окрестностях 24 человека считаются пропавшими без вести

МВД Грузии: В результате наводнения в Тбилиси и его окрестностях 24 человека считаются пропавшими без вести МВД Грузии: Информация о пропавших без вести поступила в полицию от их родственников
Фото: ЕРА
12 человек погибли, повреждения разной степени тяжести получили 37 человек, они были госпитализированы, сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

С утра в воскресенье, 14 июня, из зон стихийного бедствия в Тбилиси в безопасные места были эвакуированы вертолетами десятки пострадавших семей.

Об этом на чрезвычайном заседании правительства сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что 24 человека остаются пропавшими без вести. "К сожалению, в настоящее время в результате произошедшего минувшей ночью наводнения погибли 12 человек, а 24 человека считаются пропавшими", – сказал Гомелаури.

По его словам, информация о пропавших без вести поступила в полицию от их родственников, и спасательные службы интенсивно продолжают их поиск.

О пострадавших от стихии доложил правительству министр здравоохранения Давид Сергеенко. По его словам, повреждения разной степени тяжести получили 37 человек, они были госпитализированы. "На данный момент большинство из них уже выписалось из больниц, в клиниках остаются пять человек, у одного из которых многочисленные травмы", – отметил министр.

Главной причиной произошедшей ночью трагедии специалисты называют оползень, перекрывший ущелье реки Вере, и создавший тем самым искусственное водохранилище. "Накопившаяся в этом водохранилище вода прорвала искусственную дамбу, неся с собой сорванные по дороге деревья и шлам, что и вызвало столь плачевные результаты в городе", – заявил журналистам геолог Мераб Гаприндашвили.

Проливной дождь с градом начался в ночь на воскресенье в Тбилиси. Потоки воды затопили дороги и первые этажи зданий и жилых домов. На улицах города всю ночь работали спасатели и правоохранители. В зоне паводка оказалась территория зоопарка. Животные разбрелись по городу, спецназ занимается их поимкой.