$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД и прокуратура проводят обыск в помещении Одесского облсовета

МВД и прокуратура проводят обыск в помещении Одесского облсовета Следственные действия в Одесском облсовете проходят в присутствии журналистов
Фото: УНН
Как сообщил следователь МВД Вячеслав Уштван, силовики намерены изъять документы, связанные с продажей коммунального имущества на аукционе, который провел Одесский облсовет.

Сегодня, 29 августа, сотрудники ГУ МВД Украины в Одесской области и прокуратуры области проводят обыск в помещении Одесского облсовета, передает "Интерфакс-Украина".

По словам следователя следственного управления ГУ МВД Вячеслава Уштвана, силовики хотят изъять документы, связанные с продажей коммунального имущества на аукционе, который провел Одесский облсовет.

Заявление, в связи с которым проходит обыск, по словам силовиков, написал глава Одесской городской партийной организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун. По мнению заявителя, чиновники облсовета допустили нарушения в аукционах, которые прошли 31 июля и 14 августа. Тогда были проданы часть Дома приемов Одесской обладминистрации, памятник архитектуры "Масонский дом", свайное поле возле Дворца спорта, база отдыха на острове на Дунае и другое имущество.

Следственные действия проходят в присутствии журналистов, которых пригласила пресс-служба Одесской обладминистрации.

Одесский облсовет возглавляет соратник заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексея Гончаренко – Михаил Шмушкович. В кулуарах Одесского облсовета ходят слухи о том, что между соратниками Гончаренко и командой Саакашвили возник конфликт.