$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Количество погибших во время пожара на нефтебазе под Киевом увеличилось до двух человек

МВД: Количество погибших во время пожара на нефтебазе под Киевом увеличилось до двух человек По факту гибели людей во время пожара милиция открыла уголовное производство
Фото: EPA
В милиции Киевской области сообщили, что в результате пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи Василькова Киевской области травмы получили 12 человек, семь из которых являются спасателями, еще двое считаются пропавшими без вести.

В результате пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи Василькова Киевской области погибли два человека, 12 получили травмы, еще двое считаются без вести пропавшими. Об этом во вторник, 9 июня, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киевской области.

"Всего по состоянию на пять часов вечера 9 июня известно о двух погибших людях. 12 человек с травмами сейчас находятся в больнице, из которых семь работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести", – сказано в сообщении.

Отмечается, что по факту гибели людей во время пожара милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 275 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия), продолжается досудебное следствие.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул сутки назад, около 17.30 8 июня. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно увеличилась. Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложняется тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом.

Известно, что вследствие пожара пострадали четыре сотрудника нефтебазы, один из которых позже скончался в больнице.

По информации спасателей, пожар будет ликвидирован  в течение суток.