$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: На блокпосту в Днепропетровской области у водителя были найдены гранаты и патроны

МВД: На блокпосту в Днепропетровской области у водителя были найдены гранаты и патроны У водителя были изъяты три гранаты РГД-5 и три запала
Фото: wikipedia.org
Боеприпасы сотрудники ГАИ нашли в автомобиле, за рулем которого находился 23-летний житель Запорожской области.

В воскресенье, 15 марта, на блокпосту возле города Подгородное Днепропетровской области правоохранители изъяли у водителя гранаты и патроны. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

По данным министерства, в 22.30 сотрудники ГАИ остановили машину, за рулем которой находился 23-летний житель Запорожской области.

"При проверке автомобиля была изъята сумка, в которой находились три гранаты РГД-5, три запала, 30 патронов калибра 5,45 мм и три патрона калибра 7,62 мм", – сказано в сообщении.

Все изъятые боеприпасы были направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

По данному факту милиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Днепропетровская область граничит с Донецкой областью, на территории которой с весны прошлого года не прекращаются военные действия и проводится антитеррористическая операция.