$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: На майские праздники милиция Харьковской области будет выяснять личности молодых людей с георгиевскими лентами

МВД: На майские праздники милиция Харьковской области будет выяснять личности молодых людей с георгиевскими лентами С георгиевскими лентами по Харькову смогут ходить только ветераны войны
Фото: ЕРА

Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что меры безопасности в области будут существенно усилены.

Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что на майские праздники в области существенно усилят меры безопасности. Милиция будет досматривать большие сумки и багаж, а также проверять документы. Он попросил людей с пониманием относиться к действиям силовиков, передает "Интерфакс-Украина".

Дмитриев также предупредил, что поскольку георгиевские ленты часто используют боевики на Донбассе, милиция будет уделять особое внимание тем, кто по возрасту не мог участвовать во Второй мировой войне, но ходит с такой лентой.

"Они могут идти (с георгиевскими ленточками), безусловно, но мы должны будем выяснять личности каждого человека, будут документы – хорошо, не будет – будем доставлять в управления для выяснения личности", – отметил он.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Вячеслав Аббакумов сообщил, что из соображений безопасности на майские праздники в Харьковской области будут проводиться только официальные мероприятия.

"Принято решение, что будут проведены только согласованные заранее мероприятия", – отметил он.

На этой неделе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили три тайника с большим арсеналом оружия и боеприпасов, в том числе российского производства. 

Материалы по теме