$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Остановленные в Харькове "айдаровцы" везли оружие в машине без номеров

МВД: Остановленные в Харькове "айдаровцы" везли оружие в машине без номеров В милиции утверждают, что "айдаровцы" везли оружие в машине без номеров
Фото: zn.ua

В харьковском облуправлении милиции заявили, что ночью бойцы "Айдара" не имели претензий к сотрудникам ГАИ.

Остановленная ночью на посту ГАИ в Орджоникидзевском районе Харькова машина, в которой ехали бойцы "Айдара", была без номерных знаков, и в ней обнаружили оружие.

Об этом "Укринформу" сообщила начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

"Инспекторы ГАИ выяснили, что лица, которые находились в машине без номеров, не имеют на нее документов и водительских прав, при этом в салоне имеется оружие. Никаких претензий по поводу действий инспекторов ГАИ на месте происшествия не высказано", – утверждает Захарова.

"Однако днем группа "айдаровцев" в заявлении для СМИ обвинила правоохранителей в том, что у них пропали ценные вещи", – отметила спикер харьковской милиции.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

По ее словам, по факту инцидента началась служебная проверка. Оценку действиям правоохранителей также даст прокуратура.

Сегодня около 20 бойцов батальона "Айдар" вышли на пикет к прокуратуре Орджоникидзевского района. Силовики утверждают, что ночью на посту ГАИ у них забрали дорогостоящий тепловизор и другие ценные вещи, которые они получили в качестве благотворительной помощи от харьковских волонтеров.