$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: По делу о расстреле инспекторов ГАИ под Киевом задержаны 11 человек

МВД: По делу о расстреле инспекторов ГАИ под Киевом задержаны 11 человек Ночью 2 марта на Броварском проспекте расстреляли троих милиционеров 


Фото: autonews.autoua.net
Двоих подозреваемых задержали в Киеве и еще девятерых – в Тернопольской области.

Задержанных подозревают в умышленном убийстве, санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

В МВД опровергают информацию о том, что к одному из задержанных применяли пытки или избиения: "По мнению следствия, подобные сообщения являются способом уклонения подозреваемого от ответственности и введения в заблуждение общественного мнения", – заявили в пресс-службе МВД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков ранее заявил, что первые два задержанных скрывались на Майдане. По словам министра, это 22-летний житель Сумской области и организатор убийства – 25-летний киевлянин, который является лидером неформального движения "Белый Молот". 

24 марта в Тернопольской области милиционеры задержали вооруженную группу из девяти человек. У одного из них нашли пистолет Макарова, который после проверки оказался личным табельным оружием одного из убитых инспекторов ГАИ.

Ночью 2 марта на стационарном посту ГАИ на Броварском проспекте в столице были расстреляны три сотрудника полка ДПС ГАИ. Они несли совместное дежурство с бойцами Самообороны Майдана.