$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Подозреваемый в стрельбе по автомобилю первого замминистра образования Украины задержан

МВД: Подозреваемый в стрельбе по автомобилю первого замминистра образования Украины задержан Во время стрельбы Инна Совсун не была в автомобиле, в нем находился ее водитель
Фото: TEDx Kyiv / Facebook
На месте обстрела служебной машины первого заместителя министра образования Украины Инны Совсун в Киеве работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства происшествия.

Милиция подтвердила информацию о задержании подозреваемого в обстреле автомобиля первого заместителя министра образования Украины Инны Совсун вечером во вторник, 25 августа. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

"Мужчина, устроивший стрельбу, задержан. Выясняем все обстоятельства происшествия", – цитирует пресс-служба начальника киевской милиции Александра Терещука.

По предварительным данным, мужчина стрелял из карабина "Таурус". В его квартире изъяли оружие и боеприпасы.

В комментарии "Украинским новостям" Терещук уточнил, что пуля после выстрела попала в корпус автомобиля.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Служебный автомобиль Совсун был обстрелян воле здания Министерства образования и науки Украины на пр. Победы в Киеве. По словам чиновницы, в момент инцидента в машине находился ее водитель, она пребывала в своем кабинете. Вследствие стрельбы никто не пострадал.

Совсун была назначена первым замминистра образования в марте 2014 года. По совместительству она является старшим преподавателем кафедры политологии в Киево-Могилянской академии.