$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Правоохранители задержали подозреваемых в нападении на журналистов "5 канала"

МВД: Правоохранители задержали подозреваемых в нападении на журналистов "5 канала" Геращенко отметил, что личности правонарушителей уже установлены
Фото: mvs.gov.ua
МВД и министр внутренних дел Арсен Аваков не позволят так поступать по отношению к журналистам, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Правоохранители задержали подозреваемых в нападении на журналистов "5 канала", заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает пресс-служба МВД.

"МВД и министр внутренних дел Арсен Аваков не позволят так поступать по отношению к журналистам. Труд журналиста – священен, журналисты и пресса – это четвертая власть в демократической стране, такой, какой должна стать Украина", – подчеркнул Геращенко.

Советник министра внутренних дел отметил, что личности правонарушителей уже установлены, а их действия квалифицированы правоохранителями как препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Милицией открыто уголовное производство по ст. 171 Уголовного кодекса Украины, проводятся необходимые следственные действия. Меру пресечения, а также наказание за совершенное задержанным гражданам определит суд, сообщили в МВД.

Видео: МВД УКРАИНЫ / YouTube

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

2 июля  в центре Киева люди, которые назвали себя майдановцам, напали на съемочную группу "5 канала". Как отмечается на сайте телеканала, неизвестные пытались помешать съемкам возле баррикады на улице Городецкого, мотивируя это нежеланием показывать собственные лица на камеру. Они требовали стереть отснятый материал, а когда оператор отказался, ударили его.