$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Черкасской области обнаружено тело, возможно, активиста Автомайдана Сергиенко

МВД: В Черкасской области обнаружено тело, возможно, активиста Автомайдана Сергиенко Возможно, в Черкасской области нашли тело пропавшего активиста Автомайдана
Фото: АвтоМайдан / Facebook

Информации, подтверждающей или опровергающей, что найденное тело может принадлежать похищенному накануне журналисту и активисту "Свободы" Василию Сергиенко, пока нет.

Черкасская милиция заявила, что в ходе розыска пропавшего журналиста-автомайдановца в лесу были обнаружены следы крови и свежее захоронение.

"В Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области на 130 км трассы в лесу были обнаружены следы крови и волочения, которые вели к месту вскопанного слоя почвы. Пока неизвестно, что именно зарыто, ожидают приезда лабораторной группы, которая раскопает эту яму", – сообщили УНН в милиции.

Через некоторое время правоохранительные органы подтвердили, что было найдено тело человека.

"Сейчас тело погибшего находится на экспертизе. Вероятно, что 60-летнего мужчину недавно забили до смерти, а труп решили закопать в лесу Черкасской области на 130 км трассы", – рассказали в милиции.

Сегодня ВО "Свобода" заявила о похищении в городе Корсунь-Шевченковский своего активиста, местного журналиста Василия Сергиенко. Свободовцы считают, что причиной преступления стала профессиональная деятельность Сергиенко, в частности, статьи журналиста о бывшем регионале, нардепе Геннадии Бобове.

Информации, подтверждающей или опровергающей, что найденное в Черкасской области тело может принадлежать Сергиенко, пока нет.