$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: Сотрудник Госфининспекции в Днепропетровской области задержан при получении взятки в 28 тыс. грн

МВД: Сотрудник Госфининспекции в Днепропетровской области задержан при получении взятки в 28 тыс. грн

Заместитель начальника отдела контроля Госфининспекции попался на взятке


Фото: mvs.gov.ua
Чиновник получил взятку за справку без указания штрафных санкций и документального подтверждения объема выполненных предприятием работ за государственные средства, сообщает пресс-служба МВД.

Заместитель начальника отдела контроля в сфере материального производства и финансовых услуг Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области задержан при получении взятки в 28 тыс. грн, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Как отметили в милиции, чиновник требовал и получил взятку от частного предприятия за справку без указания штрафных санкций и документального подтверждения объема выполненных работ этим предприятием за государственные средства.

Возбуждено уголовное дело (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать государственные должности и конфискация имущества.

По решению суда чиновник Госфининспекции взят под стражу.

1 мая в Днепропетровске СБУ совместно с прокуратурой разоблачили преступную деятельность сотрудника Государственной исполнительной службы, который требовал у местного предпринимателя деньги за то, что он снимет арест с объекта недвижимости. Госслужащего задержали с поличным, когда он получил взятку $3 тыс.