$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В больнице Одессы произошла стрельба, один человек погиб и двое ранены

МВД: В больнице Одессы произошла стрельба, один человек погиб и двое ранены В больнице неизвестные устроили стрельбу
Фото: bigmir.net
В Одессе объявлен оперативный план "Перехват" для задержания стрелявших, которые скрылись на автомобиле BMW темного цвета.

В Одессе сегодня ночью в одной из больниц произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, еще двое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении управления МВД в Одесской области.

Отмечается, что в 1.20 в милицию поступило телефонное сообщение из городской клинической больницы №1 о стрельбе на территории медучреждения, устроенной группой неизвестных лиц. После содеянного стрелявшие скрылись на автомобиле BMW темного цвета. На месте происшествия следственно-оперативная группа милиции изъяла восемь гильз калибра 9 мм к травматическому оружию.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, в городе объявлен оперативный план "Перехват".

Вчера, 7 апреля, в результате спецоперации, проведенной в Одессе, были задержаны десять человек, готовивших провокации. 

С осени прошлого года в Одессе регулярно происходят диверсии и теракты. Чаще всего – вблизи офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. По мнению официального Киева, таким образом злоумышленники пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

Как заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, все теракты – как на неконтролируемой, так и на подконтрольной Украине территории – курируются российскими спецслужбами, их штабы находятся в Донецке и Луганске.