$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: В Краматорске задержан 53-летний местный житель, сделавший ложный звонок о готовящемся теракте

МВД: В Краматорске задержан 53-летний местный житель, сделавший ложный звонок о готовящемся теракте Милиция оперативно задержала телефонного террориста
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Сотрудникам уголовного розыска понадобилось не более двух часов для того, чтобы установить и доставить в горотдел злоумышленника.

Краматорские правоохранители установили и задержали 53-летнего местного жителя, который сделал ложное сообщение о теракте в городе, который должен был произойти на Пасху, сообщает пресс-служба МВД Украины.

12 апреля в подразделение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Краматорске в 8.45 поступил анонимный звонок о готовящемся теракте. Спасатели передали информацию в милицию.

"Сотрудникам уголовного розыска Краматорского ГО понадобилось не более двух часов для того, чтобы установить и доставить в горотдел злоумышленника. Им оказался 53-летний местный житель. При нем был мобильный телефон, с которого и поступил тревожный звонок. Причину своего сообщения о теракте фигурант не называет, но вину признает", – сообщили в пресс-службе МВД.

Идет досудебное расследование. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Сегодня в Оболонском районе столицы неизвестные "заминировали" один из торгово-развлекательных центров (ТРЦ). Ранее в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о заминировании станции "Арсенальная" в Киеве. Правоохранители перекрыли станцию метро на вход и выход, поезда проходят транзитом.

Материалы по теме