$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В перестрелке в Мукачево ранены шестеро правоохранителей

МВД: В перестрелке в Мукачево ранены шестеро правоохранителей В Мукачево были ранены шестеро правоохранителей
Фото: EPA

По словам представителей "Правого сектора", ни один сотрудник МВД не пострадал.

Во время перестрелки в Мукачево 11 июля были ранены шестеро правоохранителей, сообщили УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"От действий вооруженных злоумышленников пострадали шесть милиционеров. Сотрудники милиции получили огнестрельные и осколочные ранения в результате обстрела из гранатомета. Среди раненых – по одному работнику из экспертно-криминалистической службы и уголовного розыска милиции Мукачево, а также четверо спецназовцев из областного УМВД", — информировала пресс-служба.

Также сообщается, что в результате столкновений повреждены семь служебных автомобилей, один из которых сгорел полностью.

"Добавим также, что сегодня "Правый сектор" сообщил о двух погибших представителях организации. В то же время, по словам спикеров "Правого сектора", ни один из работников МВД не пострадал", — рассказали УНН.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора".