$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД: В Полтаве обнаружено тело 20-летнего парня, погибшего от взрыва гранаты

МВД: В Полтаве обнаружено тело 20-летнего парня, погибшего от взрыва гранаты В милиции открыли уголовное дело, чтобы установить, откуда у молодого парня могла взяться граната
Фото: mvs.gov.ua
Тело молодого человека с многочисленными осколочными ранами рук и туловища обнаружили в лесопосадке на территории бывшей артиллерийской базы, сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

В Полтаве на территории бывшей артиллерийской базы утром во вторник, 14 апреля, было обнаружено тело молодого человека с многочисленными осколочными ранами рук и туловища. Рядом с телом на земле была воронка от взрыва, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Полтавской области.

Работники следственно-оперативной группы Киевского районного отдела милиции и эксперты-криминалисты нашли на месте происшествия части взрывного устройства.

"По предварительным данным, это ручная противопехотная граната РГО (ручная граната оборонительная."ГОРДОН")" – отметили в ведомстве.

Также сообщается, что при общении с жителями окрестных домов удалось установить приблизительное время трагедии. "Люди слышали мощный взрыв в этом районе поздно вечером 13 апреля", – говорится в сообщении.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

По данным милиции, погибшим оказался 20-летний житель Полтавы. "Характер телесных повреждений свидетельствует о том, что граната взорвалась в его руках", – сообщает пресс-служба МВД.

Несмотря на это, Киевский райотдел милиции открыл уголовное дело по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

"В ходе досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства происшествия и, в частности, то, откуда у молодого парня могла взяться граната", – пояснили в пресс-службе ведомства.

В марте в квартире одноэтажного жилого дома произошел взрыв гранаты РГД-5, в результате чего двое полтавчан 1987 и 1973 года рождения получили травмы.