$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В результате взрыва на нефтебазе под Киевом погиб один человек, 14 травмированы

МВД: В результате взрыва на нефтебазе под Киевом погиб один человек, 14 травмированы Под Киевом второй день горит нефтебаза
Фото: Alexandr Steshenko / Facebook
Среди травмированных, по данным милиции, семеро сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В результате взрыва на нефтебазе вблизи города Васильков Киевской области, который произошел утром во вторник, 9 июня, погиб один человек, 14 травмированы. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Среди пострадавших – семеро сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В милиции отметили, что пострадавшим оказывается медицинская помощь.

По данным на 12.00, пожар охватил девять резервуаров с топливом.

"Тушение пламени продолжается. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции. Проводится эвакуация людей, проживающих в ближайших населенных пунктах, в том числе жителей сел Крячки и Кобцы", – сказано в сообщении.

На сайте ГСЧС отмечается, что до сих не удалось установить связь с тремя работниками службы. Там также отметили, что огнем были уничтожены десять единиц техники.

Что не поделили Кихтенко и Яценюк?

Пожар на нефтебазе вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он перекинулся на три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно возросла. Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов.

Известно, что вследствие пожара пострадали четыре сотрудника нефтебазы, один из которых позже скончался в больнице. 

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах".