$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: В Славянске похитили бывшего заместителя Штепы Кульматицкого

МВД: В Славянске похитили бывшего заместителя Штепы Кульматицкого Владимир Кульматицкий работал заместителем Нели Штепы четыре года
Скриншот: TheSplus / YouTube
По информации супруги Владимира Кульматицкого, он был похищен вчера вечером возле своего дома неизвестными с оружием.

В городе Славянск Донецкой области пропал бывший заместитель экс-мэра Нели Штепы Владимир Кульматицкий. Об этом в четверг, 29 января, сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

По данным милиции, заявление об исчезновении Кульматицкого подала его супруга. По ее словам, бывший чиновник был похищен вечером 28 января неизвестными, которые имели при себе оружие.

"Его похитили вместе с личным автомобилем, когда он подъехал к своему дому. Местонахождение пропавшего на данный момент неизвестно", – сказано в сообщении.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

В пресс-службе отметили, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В комментарии местному изданию Slavgorod адвокат Кульматицкого Артур Мурадов сообщил, что похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины и что вместе с бывшим чиновником исчез и его водитель.

Кульматицкий работал заместителем Штепы с 2010 года по 2014-й. На своей должности он курировал экономический сектор.

Сама Штепа с июля прошлого года находится под арестом. В начале октября ей объявили окончательное подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. По данным Генпрокуратуры Украины, Штепе грозит пожизненное заключение.