$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Во Львове в купе поезда обнаружен тайник с боеприпасами

МВД: Во Львове в купе поезда обнаружен тайник с боеприпасами МВД: Тайник в купе обнаружил начальник пассажирского поезда
Фото: mvs.gov.ua
На территории пятого парка вагонного депо "Львов" были найдены боеприпасы, спрятанные в матрац в пассажирском поезде "Бердянск – Львов", сообщили в МВД Украины.

Львовские транспортные правоохранители расследуют происхождение найденных в купе поезда "Бердянск – Львов" боеприпасов. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в их числе гранаты, ракетница и патроны.

Согласно информации, тайник в купе обнаружил начальник пассажирского поезда. "О подозрительной находке железнодорожники тут же сообщили сотрудникам транспортной милиции. На территории пятого парка вагонного депо "Львов" найдены боеприпасы, спрятанные в матрац в пассажирском поезде "Бердянск – Львов", – отметили в сообщении.

Приехав на место, оперативники, кинологи и взрывотехники осмотрели находку. "При осмотре купе взрывотехническая служба выявила четыре гранаты (РГД-5 – две шт., Ф-1 – одна шт., РГН – одна шт.), одну сигнальную ракетницу и один патрон диаметром 32 мм, длиной 130 мм", – сообщили в милиции.  

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

По данным пресс-службы, взрывотехническая служба изъяла боеприпасы и направила их на исследование. "Происхождение боеприпасов выясняется. Также правоохранители устанавливают личность человека, оставившего боеприпасы в вагоне, и цель, с которой они были привезены", – говорится в сообщении.

Кино Майдана. Лучшие фильмы, снятые по мотивам революционных событий в Киеве

В январе сотрудники СБУ обезвредили тайник с боеприпасами в городе Смела Черкасской области.