$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВД: Во время протеста под Радой несколько человек получили ожоги

МВД: Во время протеста под Радой несколько человек получили ожоги Под Радой митингующие жгли шины, некоторые из них получили ожоги
Фото: hromadske.tv / Facebook
По данным милиции, в больницу обратились двое митингующих, требовавших под парламентом принятия законопроекта о реструктуризации валютных кредитов, еще нескольким людям помощь оказали на месте.

Во время протеста под Верховной Радой в Киеве в четверг, 21 мая, некоторые митингующие получили ожоги. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

"В дежурную часть поступило два сообщения врачей об обращении за медицинской помощью граждан, которые получили ожоги во время столкновений на Грушевского. По предварительной информации, некоторым митингующим оказывали медицинскую помощь на месте", – сказано в сообщении.

В киевском главке милиции отметили, что количество митингующих под парламентом постепенно уменьшается, и назвали ситуацией спокойной.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Днем в митинге под Радой участвовало несколько сотен человек, которые требовали принять законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов. Вечером митингующие попытались прорваться в здание парламента, но были остановлены правоохранителями. Кроме того, они жгли шины и стучали по металлическим бочкам.

В результате Рада приняла законопроект во втором чтении, но во время голосования за документ в целом не хватило голосов, после чего он был направлен на третье чтение.