$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Задержан третий участник похищения начальника регистрационного отдела Мариуполя

МВД: Задержан третий участник похищения начальника регистрационного отдела Мариуполя МВД: 27-летний подозреваемый в похищении начальника регистрационного отдела Мариуполя арестован
Фото: zn.ua
Участник похищения начальника одной из служб городского управления юстиции Мариуполя скрывался на частной квартире, сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.

В Мариуполе милиция задержала третьего участника заказного похищения начальника одной из служб городского управления юстиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.

"Злоумышленник скрывался на частной квартире и ждал вознаграждения за проделанную работу. Двое его подельников были задержаны ранее при штурме дома, где они держали и пытали пленника. Потерпевший еще в больнице, но идет на поправку", – говорится в сообщении.

27-летний подозреваемый арестован. По словам задержанного, его задача состояла в том, чтобы заставить потерпевшего вернуть долги. Всем трем фигурантам из Черновицкой и Запорожской областей грозит до 7 лет лишения свободы за захват заложника и вымогательство.

Потерпевший еще проходит лечение и находится в больнице. Сегодня угрозы для его жизни нет.

Финал Лиги Чемпионов, гей-парад и Марьинка. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

28 мая начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Мариуполе двое 23-летних мужчин похитили начальника регистрационного отдела Мариуполя и потребовали за его освобождение $100 тыс.

В результате проведенной спецоперации похищенный был освобожден и в тяжелом состоянии с многочисленными травмами доставлен в больницу.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили организатора преступления – жителя Черновицкой области, который, находясь в Афинах (Греция), спланировал похищение и подобрал участников.