$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Мы должны перестать быть политически корректными". Трамп раскритиковал мэра Лондона, призвавшего жителей города не беспокоиться

"Мы должны перестать быть политически корректными". Трамп раскритиковал мэра Лондона, призвавшего жителей города не беспокоиться В результате теракта в Лондоне погибло семь людей
Фото: EPA

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что в связи с терактом количество полицейских на улицах города увеличат, поэтому жителям и гостям Лондона "нет причин беспокоиться". Президент США Дональд Трамп раскритиковал его за политкорректность.

Необходимо перестать быть политически корректными и заняться обеспечением безопасности людей, написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

Так он отреагировал на слова мэра Лондона Садика Хана, который в комментарии BBC сказал, что в связи с терактом количество полицейских на улицах города увеличат, поэтому жителям и гостям "нет причин беспокоиться".

"Мы должны перестать быть политически корректными и приступить к делу безопасности наших людей. Если мы не станем более сообразительными, ситуация только ухудшится", – отметил Трамп.

Он напомнил, что в результате теракта семь людей погибло и как минимум 48 получило ранения.

Трамп подчеркнул, что дебаты относительно свободного обращения оружия после теракта не возникли, так как злоумышленники использовали ножи и грузовик.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили три человека, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия.

Полиция задержала 12 людей в связи с терактом.

По предварительной информации, среди пострадавших в результате теракта в Лондоне украинцев нет.

В США, в отличии от Великобритании, разрешено свободное владение огнестрельным оружием. В Штатах часто возникают дискуссии относительно того, является ли это правильным.