$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Буковине мужчина жестоко убил павлина. Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы

На Буковине мужчина жестоко убил павлина. Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы Павлин после избиения погиб
Фото: depositphotos.com
В Черновицкой области 18-летний местный житель жестоко убил павлина, а его приятели снимали происходящее на видео. Соответствующий ролик опубликовали зоозащитники организации UAnimals в Telegram.

Инцидент произошел в селе Карапчов. Зоозащитники выяснили, что мужчина на видео – местный житель Константин Урсулин.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он схватил птицу за шею и несколько раз ударил ее о землю. В результате травм павлин скончался. Остальные присутствующие не остановили издевательства, а снимали преступление на телефон.

UAnimals обратилась в полицию Черновицкой области с требованием зарегистрировать заявление о совершении преступления.

Осторожно! Видео содержит сцены жестокости!

Полицейские области сообщили, что открыли производство по ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Также они опросили свидетелей и выяснили, что 18-летний мужчина сам приобрел павлина.

"Правоохранители Буковины расследуют обстоятельства и причины совершения преступления. Нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы", – отмечают полицейские.

Журналисты местного издания "Молодий буковинець" пообщались по поводу ситуации с главой Карапчовской объединенной территориальной общины Георгием Лютиком.

"Говорил также с мамой. Она в шоке. Говорит, что такого сына не воспитывала и не знает, почему так получилось", – рассказал он, добавив, что среди снятых на видео были и те, кому еще нет 18 лет.