$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе в пункте пропуска "Гнутово" в модуле пограничников родила женщина

На Донбассе в пункте пропуска "Гнутово" в модуле пограничников родила женщина В пункте пропуска "Гнутово" фельдшер принял роды
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Роженица вместе с двумя детьми прибыла в контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Гнутово" со стороны не подконтрольной Киеву территории после его закрытия, сообщила пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

На Донбассе в контрольно-пропускном пункте въезда выезда "Гнутово" 1 мая родила женщина. Об этом со ссылкой на пресс-службу Донецкого пограничного отряда сообщило УНН.

По информации пограничников, роженица прибыла в пункт пропуска со стороны не подконтрольной Киеву территории вместе с двумя детьми после его закрытия.

Женщину доставили в модуль предоставления первой медицинской помощи, где фельдшер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям принял роды.

В это время пограничники оформили документы семьи на въезд на подконтрольную территорию Украины.

По приезду скорой помощи роженицу доставили в роддом Мариуполя.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Всего на территории Донецкой области действует четыре контрольно-пропускных пункта въезда-выехда: "Марьинка", "Майорское", "Гнутово", "Новотроицкое".