$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На границе с аннексированным Крымом пьяный водитель напал на украинского пограничника

На границе с аннексированным Крымом пьяный водитель напал на украинского пограничника Градус напряженности среди водителей возрастает
Фото: dpsu.gov.ua
Ситуация с заторами при въезде и выезде с оккупированного полуострова остается сложной.

На пункте пропуска "Чонгар" между материковой Украиной и аннексированным Крымом водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на украинского пограничника.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Сообщается, что один из грузовиков выехал из потока авто на полосу встречного движения.

"Мужчина выскочил из автомобиля и, применяя физическую силу, набросился на одного из пограничников. Не останавливали его и предупредительные выстрелы вверх", – заявили в ведомстве.

Нападавшего передали в отдел милиции города Геническа Херсонской области.

В Госпогранслужбе отмечают общее увеличение "градуса напряженности" среди водителей в связи с трудностями при пересечении административной границы с Крымом.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

На административной границе с оккупированным Крымом скопились более тысячи грузовых автомобилей и их количество продолжает расти.

Основной причиной очередей является то, что с 1 января 2015 года крымские "власти" планируют введение декларирования всех без исключения товаров, которые направляются с материковой Украины. Также такое скопление машин традиционно происходит перед новогодними праздниками.