$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области убили украинского военного, подозреваемых задержалии на границе с РФ

В Донецкой области убили украинского военного, подозреваемых задержалии на границе с РФ Тело убитого военного было найдено на окраине села
Фото: mvs.gov.ua

По данным полиции, подозреваемые – 24-летние жители Донецкой области, преступление совершили в состоянии алкогольного опьянения.

В Харьковской области сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в убийстве военного при попытке въезда в Россию. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Тело военнослужащего 1983 года рождения, жителя Кировоградской области, было обнаружено со следами насильственной смерти 16 декабря в балке на окраине села Рыбинское Волновахского района. В тот же день правоохранители установили двух 24-летних местных жителей, подозреваемых в причастности к убийству.

Правоохранители выяснили, что сразу после совершения убийства они сбежали в Харьков. В Харьковскую область была отправлена оперативная группа. Правоохранители задержали подозреваемых ночью на 18 декабря при попытке выехать в РФ. Злоумышленники доставлены в Волновахский отдел полиции, они дают показания.

Установлено, что преступление задержанные совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115  Уголовного кодекса (умышленное убийство). Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.