$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Одесской трассе опрокинулся автобус, ехавший из РФ в Молдову, три пассажира погибли

На Одесской трассе опрокинулся автобус, ехавший из РФ в Молдову, три пассажира погибли В ДТП с автобусом три человека погибли и шесть пострадали
Фото: odesa.mns.gov.ua
В ДТП на трассе Киев – Одесса попали шесть транспортных средств, в том числе рейсовый автобус, частный микроавтобус, легковая машина и три грузовика.

Три человека погибли и шесть пострадали в результате ДТП с участием рейсового автобуса "Москва (РФ) – Кагул (Молдова)", произошедшего сегодня ночью на трассе Киев – Одесса. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) в Одесской области.

Сообщается, что между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки возникло ДТП с участием шести транспортных средств.

Водитель рейсового автобуса "Москва – Кагул" марки Setra Республики Молдовы не справился с управлением и въехал в два грузовика, припаркованных на обочине дороги. В результате автобус опрокинулся, и с ним столкнулся еще один грузовик, который встал поперек дороги, а в него затем въехал легковой автомобиль и частный микроавтобус.

Спасатели прибыли на место события в 03.35. Ликвидировать результаты ДТП пришлось с помощью автокрана.

В автобусе ехали 37 человек, из которых два водителя. В результате ДТП погибли три человека, все трое – пассажиры. В Ширяевскую районную больницу медики доставили шестерых пострадавших, в том числе водителя. Среди других участников ДТП были люди, получившие незначительные травмы, от госпитализации они отказались.

ГСЧС сообщает, что для пассажиров автобуса создан пункт обогрева и предоставлен горячий чай. Сотрудники полиции ведут оперативно-следственные действия.