$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На оружейном складе в Азербайджане начался пожар и прогремел взрыв, жителей близлежащих населенных пунктов эвакуировали

На оружейном складе в Азербайджане начался пожар и прогремел взрыв, жителей близлежащих населенных пунктов эвакуировали В Азербайджане тушат пожар на складе воинской части
Скриншот: Sputnik Азербайджан / YouTube

В Азербайджане жителей ряда населенных пунктов эвакуировали из-за пожара и взрыва на складе одной из воинских частей.

27 августа на оружейном складе одной из воинских частей министерства обороны Азербайджана начался пожар, в результате которого произошел взрыв, сообщается на сайте ведомства.

"Для выяснения причин пожара и проведения необходимых мер безопасности на месте происшествия находится группа, состоящая из представителей соответствующих структур", – отметили в министерстве.

Позже в ведомстве заявили, что в связи с происшествием эвакуировали жителей поселка Гилязи, города Ситалчай и других населенных пунктов.

В пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана сообщили порталу 1news.az, что к тушению пожара привлекли восемь пожарных машин.

На месте происшествия находятся 10 бригад скорой помощи, которые готовы оказать необходимую медицинскую помощь, сказали в пресс-службе министерства здравоохранения Азербайджана.

Главврач станции скорой и неотложной медицинской помощи минздрава Миралем Джалалов сказал местному агентству АПА, что кареты скорой помощи не пускают на территорию, так как пожар, который сопровождается взрывами боеприпасов, еще не потушен. По его словам, есть раненые.

Видео: Sputnik Азербайджан / YouTube