$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На ситуацию в Одессе пытаются повлиять трое "воров в законе" – глава Нацполиции области

На ситуацию в Одессе пытаются повлиять трое "воров в законе" – глава Нацполиции области Головин: Криминальные разборки продолжаются
Фото: npu.gov.ua

Криминальные авторитеты Омар Бекаев, Миндия Горадзе и Антимос Кухилава ведут борьбу за передел сфер влияния, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

В Одессе на ситуацию в городе пытаются повлиять трое "воров в законе". Об этом начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он назвал имена злоумышленников – это Омар Бекаев, Миндия Горадзе и Антимос Кухилава.

"Первые двое вообще не оказывают какого-либо существенного влияния. А гражданин Кухилава периодически приезжает и пытается влиять тут на месте, подчеркиваю – пытается. Но мы ему не даем", – отметил Головин.

Правоохранитель добавил, что между тремя "ворами в законе" происходит борьба за передел сфер влияния.

"Криминальные разборки между ними продолжаются. И мы не должны допустить, чтобы этот передел зон влияния и конфликт закончился стрельбой или повлиял на безопасность людей", – подчеркнул глава местного управления полиции.

По словам Головина, полицейские следят и за другими лицами, которые "содействуют" ухудшению оперативной ситуации.

"Например, в СИЗО или в отдельных районах Одесской области. Каждым занимаемся, что называется, индивидуально. Как только кто-то из них оступится, мы сразу примем меры", – заверил он.