$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На теле избитой няней девочки с ДЦП в Харькове эксперты нашли травмы и синяки – адвокат

На теле избитой няней девочки с ДЦП в Харькове эксперты нашли травмы и синяки – адвокат В Харькове няня избила 14-летнюю девочку с ДЦП
Фото: newsroom.kh.ua

Утром 16 марта в Харькове эксперты снимали побои у 14-летней Валерии Сандеви, мать которой заявила, что ее ребенка избила няня. Об этом сообщила адвокат семьи Сандеви Иммилейла Абдуллаева-Мартиросян.

На теле 14-летней девочки с детским церебральным параличем Валерии Сандеви, которую избила няня в Харькове, эксперты нашли многочисленные синяки, кровоподтеки и травмы. Об этом журналистам рассказала адвокат семьи пострадавшей девочки Иммилейла Абдуллаева-Мартиросян, пишет местное издание NewsRoom.

Утром 16 марта правоохранители снимали побои.

"Эксперт нашел на ребенке многочисленные телесные повреждения, синяки и кровоподтеки. Мы пока что не согласны с квалификацией и не знаем, какое обвинение в итоге выдвинет прокуратура. О наказании пока говорить рано, но мы будем настаивать на максимальном", – сказала юрист.

Абдуллаева-Мартиросян отметила, что результаты судмедэкспертизы будут 19-го или 20 марта.

Лариса Сандеви, мать пострадавшего ребенка, заявила, что минувшей ночью у ее дочери была высокая температура и она плохо спала.

"Она стала очень нервная, плаксивая, прячет глазки и пугается. Я сегодня расчесывала Леру другой расческой. Она боится ту, которой причесывала ее няня. Мы обязательно будем обращаться к психологу, ребенок был общительный, а сейчас, даже когда мы с ней вдвоем, мне кажется, что Лера меня боится. Вчера нас пригласили в гости соседи, а она даже не общалась со своим другом", – сказала Сандеви.

Мама девочки отметила, что дочь жалуется на боль в голове и глазах, поэтому ей нужно будет обследоваться у нейрохирурга.

15 марта издание NewsRoom сообщило, что женщина в Харькове  сняла на скрытую камеру, как няня била ее 14-летнюю дочь с ДЦП. В полиции заявили, что няню забрали в райотдел.

Позже стало известно, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.