$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На территории школы Киева нашли противотанковую мину

На территории школы Киева нашли противотанковую мину Сверток с боеприпасом лежал на крыше одной из школьных построек
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По информации взрывотехников, найденный боеприпас был без взрывного устройства, поэтому самостоятельно взорваться не мог.

На территории школы Соломенского района Киева сотрудники учреждения обнаружили подозрительный сверток, в котором оказалась боевая противотанковая мина, сообщили в столичном управлении Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел 3 июня.

Прибывшие на место происшествия эксперты взрывотехнической службы и сотрудники полиции ограничили доступ сотрудников школы к территории, на которой специалисты-взрывотехники осматривали сверток с опасным предметом. Они смогли установить тип боеприпаса.

По информации взрывотехников, найденный боеприпас был без взрывного устройства, поэтому самостоятельно взорваться не мог. В дальнейшем его изъяли и направили для проведения экспертизы.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полиция устанавливает владельца опасного предмета, который оставил его на территории общеобразовательного учебного заведения.