$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Закарпатье масштабный пожар уничтожил отель гостиничного комплекса "Здравница Карпат" photo icon

В Закарпатье масштабный пожар уничтожил отель гостиничного комплекса "Здравница Карпат" В Закарпатье сгорел отель в гостиничном комплексе
Фото: zk.mns.gov.ua

В ходе тушения пожара в отеле гостиничного комплекса "Здравница Карпат" в Закарпатье местный житель отравился угарным газом.

В Закарпатье в селе Поляна Свалявского района сгорел отель гостиничного комплекса "Здравница Карпат". Об этом сообщает местное издание Mukachevo Today.

По данным издания, огнем была охвачена вся постройка, тушить пожар помогали местные жители. Отмечается, что несмотря на усилия пожарных, огонь быстро распространился и полностью уничтожил здание гостиницы.

Как уточняет Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Закарпатской области, сообщение о пожаре в службу спасения поступило 9 апреля в 17.15. На момент прибытия пожарных огнем был охвачен почти весь жилой дом, также горела крыша соседнего деревянного дома. В 18.12 пожар был локализован, а в 19.50 – полностью ликвидирован.

В ГСЧС добавили, что угарным газом отравился местный житель, который пытался самостоятельно тушить пожар. Он госпитализирован, состояние пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное.

Пожаром уничтожен деревянный жилой дом с мансардой площадью 153 кв. м и повреждена крыша соседнего деревянного дома площадью 234 кв. м.

Видео: Mukachevo TODAY / YouTube