$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Закарпатье разгерметизировался газопровод

На Закарпатье разгерметизировался газопровод Разгерметизация газопровода не повлияет на транспортировку газа потребителям, заявляют в "Укртрансгазе"
Фото: mns.gov.ua
Никто не пострадал, угрозы для жителей и инфраструктуры нет, утверждают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

На подземном участке магистрального газопровода "Союз" около села Городилово Хустского района Закарпатской области сегодня произошла разгерметизация с последующим самовоспламенением газового факела, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В ГСЧС заявляют, что погибших и травмированных в результате происшествия нет, местным жителям и инфраструктуре ничто не угрожает. Отключать населенные пункты от газоснабжения также не понадобилось.

В сообщении отмечается, что информация о разгерметизации поступила в оперативно-спасательную службу 1 января в 09.55, самовоспламенение газового факела произошло в 12.03. На месте события работает линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов, диспетчер управления перекрыл задвижки.

Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством главы Хустской райгосадминистрации.

В пресс-служба ПАО "Укртрансгаз" сообщают, что участок поврежденного газопровода локализован, место дефекта обнаружено, идет подготовка к выполнению ремонтных работ.

Также в "Укртрансгазе" подчеркнули, что разгерметизация газопровода не повлияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы.