$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Закарпатье СБУ задержала на взятке начальника отдела полиции

В Закарпатье СБУ задержала на взятке начальника отдела полиции Полицейского задержали в служебном автомобиле при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Майор полиции требовал от бывшего чиновника $500 за закрытие ранее открытого уголовного производства, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководителя отдела одного из районных подразделений полиции Закарпатья. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Правоохранители рассказали, что майор полиции требовал от бывшего чиновника одного из государственных предприятий $500 за закрытие ранее открытого уголовного производства.

Оперативники спецслужбы задержали полицейского в служебном автомобиле вблизи райотдела, когда он получил всю сумму взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). Полицейскому объявили о подозрении в совершении преступления.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook, что задержан заместитель начальника Тячевского отдела полиции в Закарпатской области.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.