$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Запорожской АЭС отключили четвертый энергоблок

На Запорожской АЭС отключили четвертый энергоблок Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС
Фото: business.ua
В 10.46 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%, говорится в сообщении пресс-службы станции.

На Запорожской АЭС отключен от энергосистемы страны четвертый энергоблок мощностью 1000 МВт, говорится в сообщении пресс-службы станции.

"В 10 часов 46 минут энергоблок номер четыре Запорожской АЭС отключен от сети вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%. Реакторная установка находится на мощности", — говорится в сообщении.

В настоящее время выясняются причины срабатывания защиты. Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

18 апреля энергоблок №3 Запорожской АЭС в соответствии с графиком плановых предупредительных ремонтов энергоблоков был отключен от энергосистемы и выведен в плановый средний ремонт.

В конце 2014 года один из энергоблоков Запорожской АЭС был отключен от сети "действием защиты от внутренних повреждений генератора". Позже его включили.