$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Националисты из С14 облили кефиром Витренко. Видео

Националисты из С14 облили кефиром Витренко. Видео Витренко судится с полицией после того, как 9 мая 2017 года ее в собственной квартире заблокировали националисты
Фото: ЕРА
Националисты из организации С14 облили кефиром главу Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко. Соответствующее видео члены организации обнародовали на своей странице в Facebook. "Коммунисты во главе с Витренко пришли судиться в Окружной админсуд. Им не нравится, что их "безнаказанно" кошмарят патриоты и не дают махать красными тряпками на "девятомая", – говорится в сообщении. На записи видно, как двое мужчин с закрытыми лицами подбежали к Витренко и ее соратникам и облили их белой жидкостью. При этом они кричали: "Слава Украине", "Слава нации", "Не будет комунякам спокойствия на украинской земле". Один из координаторов С14 Сергей Мазур на своей странице в Facebook сообщил, что Витренко облили кефиром.

Окружной административный суд Киева рассматривает иски Натальи Витренко к Национальной полиции за ее якобы противоправную бездеятельность 9 мая 2017 года.

Тогда активисты "Национального корпуса" заблокировали в собственных квартирах Витренко, ее заместителя по Прогрессивной социалистической партии Владимира Марченко, а также помощника Медведчука Валерия Блидара.