$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацполиция: Причиной взрыва газопровода в Закарпатье стало проседание грунта

Нацполиция: Причиной взрыва газопровода в Закарпатье стало проседание грунта Разгерметизация газопровода в Закарпатье произошла на глубине чуть более одного метра
Фото: zk.mns.gov.ua
По информации Национальной полиции Закарпатской области, поврежденная труба является резервной, и газ по ней из РФ в Словакию не поставляется.

Разгерметизация газопровода в Закарпатской области произошла в результате проседания грунта. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

"Причиной аварии на газопроводе стала разгерметизация трубы на глубине 1–1,5 м из-за проседания грунта", – отметили правоохранители.

По информации полицейских, данная труба является резервной, и российский газ по ней в Словакию не поставляется.

"Пострадавших в результате взрыва газа нет. На месте происшествия работает специальная комиссия", – подчеркнули в областном управлении Нацполиции.

1 января на подземном участке газопровода "Союз" возле села Городилово Хустского района Закарпатской области произошла разгерметизация газопровода с последующим возгоранием. Пожар прекратился к вечеру того же дня.

В газотранспортной компании "Укртрансгаз" подчеркнули, что разгерметизация газопровода не повлияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы.

2 января "Укртрансгаз" сообщил, что поврежденный газопровод передадут для исследования в Институт электросварки.