$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацполиция Украины заявила о задержании чиновника Госслужбы геологии за получение взятки в 1,5 млн грн

Нацполиция Украины заявила о задержании чиновника Госслужбы геологии за получение взятки в 1,5 млн грн Подозреваемого во взяточничестве задержали в его служебном кабинете
Фото: npu.gov.ua

Замглавы ГП "Західукргеологія" требовал деньги за согласование документов на газовое месторождение, заявили в Нацполиции.

Чиновник государственного предприятия "Західукргеологія", требовавший у представителя юридического лица 3 млн грн за содействие в согласовании документации на газовое месторождение с последующей выдачей разрешения на недропользование, задержан во время получения части взятки. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Задержанный – заместитель руководителя компании, которая является дочерним предприятием Национальной акционерной компании "Надра України" Государственной службы геологии и недр Украины.

Оперативники управления защиты экономики Нацполиции совместно со следственным управлением полиции Львовской области и прокуратуры задержали его с поличным в служебном кабинете, полученная часть неправомерной выгоды в сумме 1,5 млн грн изъята, отметили в Напцполиции.