$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нацполиция: В Василькове водитель на большой скорости насмерть сбил двоих детей

Нацполиция: В Василькове водитель на большой скорости насмерть сбил двоих детей В Киевской области в ДТП погибли дети
Фото: kv.npu.gov.ua

На месте ДТП сотрудники патрульной службы не дали жителям Василькова совершить самосуд над виновником трагедии, передает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Вечером 4 июня в городе Васильков Киевской области водитель не справился с управлением авто и на большой скорости съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10–12 лет. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в области.

В ведомстве добавили, что на место ДТП сразу прибыли сотрудники патрульной полиции. Они обеспечили охрану места происшествия, чтобы не дать разъяренной толпе людей совершить самосуд над виновником трагедии.

Предварительно установлено, что 25-летний мужчина на авто на большой скорости протаранил билборд и выехал на обочину, где в это время стояли дети с велосипедом в руках.

Правоохранители водителя задержали на месте происшествия и доставили в Васильковский отдел полиции. Автомобиль эвакуирован на штрафплощадку.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

По информации издания dtp.kiev.ua, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам свидетелей,он ехал со скоростью около 140 км в час.

Фото: kv.npu.gov.ua Фото: kv.npu.gov.ua