$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наливайченко: Преступники, убившие офицера СБУ в Волновахе, переправляли деньги своим сообщникам в Днепропетровск

Наливайченко: Преступники, убившие офицера СБУ в Волновахе, переправляли деньги своим сообщникам в Днепропетровск Наливайченко рассказал, что деньги от контрабанды направлялись в Днепропетровск
Фото: day.kiev.ua
По словам главы СБУ, убийство офицера службы безопасности совершили участники банды контрабандистов.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что офицера СБУ в Волновахе застрелили участники преступной группы, которая в сговоре с отдельными правоохранителями занималась мародерством и контрабандой в зоне АТО.

Об этом Наливайченко заявил в интервью "5 каналу", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нами не допущена пересылка более 100 тысяч гривен наличными со стороны той преступной группы, которая убила офицера СБУ в Волновахе. А переправляли они ее, и это для нас уже не секрет, в Днепропетровск своим сообщникам из организации "Сич", под прикрытием которой и действовало это отделение банды в Волновахе", — сообщил Наливайченко.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил должностные лица Днепропетровской облгосадминистрации в сотрудничестве с преступной группировкой, которая причастна к убийству офицера СБУ в Волновахе. Его застрелили при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на подконтрольную боевикам территорию.