$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Игорь Луценко: В Киеве сожгли автомобиль адвоката подозреваемых в убийстве Бузины

Нардеп Игорь Луценко: В Киеве сожгли автомобиль адвоката подозреваемых в убийстве Бузины Машина Федура после инцидента
Фото: Igor Lutsenko / Facebook
Защитник подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Федур не пострадал.

В Киеве повредили автомобиль Андрея Федура, адвоката подозреваемых в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от "Батьківщини" Игорь Луценко.

Он написал, что машину взорвали, но позднее отредактировал пост, добавив, что это был поджог: "Из проезжавшей мимо машины кинули какой-то предмет, который запылал, а от него загорелась машина".

По его словам, сам Федур не пострадал. Инцидент произошел возле Соломенского суда города Киева, на улице Кривоноса, 25.

Щойно адвокату підозрюваних у справі про вбивство Бузини Андрію Федуру підірвали машину.Це сталося на Кривоноса 25, під...

Опубликовано Igor Lutsenko 2 февраля 2016 г.

По данным журналистки Татьяны Бурьяновой, в машину заложили взрывное устройство со стороны пассажирской двери, но оно сработало до того, как адвокат вернулся в машину.

Адвокату по справі Медведька та Поліщука Андрію Федуру підірвали машину!Федур їздить у машині з водієм, вибуховий прис...

Опубликовано Tetyana Buryanova 2 февраля 2016 г.

Публициста Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, в совершении убийства подозревают участников АТО Андрея Медведько и Дениса Полищука.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован снова. Затем Медведько и Полищуку арест неоднократно продлевали. Оба задержанных свое участие в данном преступлении отрицают.

В декабре Полищука и  Медведько выпустили под домашний арест.