$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Юрий Береза заявил, что у него сожгли дом и машину, но отказался комментировать информацию об избиении человека

Нардеп Юрий Береза заявил, что у него сожгли дом и машину, но отказался комментировать информацию об избиении человека Береза: У меня нет никаких инцидентов. У меня сожгли дом и машину
Фото: Jury Bereza / Facebook

Сегодня INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что в дом народного депутата от "Народного фронта" Юрия Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина. Сам парламентарий заявил, что "это было давно".

Народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза отказался от подробных комментариев по поводу информации об избиении человека.

"У меня нет никаких инцидентов. У меня сожгли дом и машину. Это было давно. Не могу сейчас комментировать", – сказал депутат ТСН по телефону, после чего завершил разговор. 

Сегодня INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что в дом Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина.

По данным издания, злоумышленника задержали, при этом он находится в тяжелом состоянии. У него сломаны позвонки, а также диагностирована внутричерепная гематома, которая оставляет ему мало шансов выжить. Сейчас он находится в реанимации в Кривом Роге.

Источники считают, что травмы мужчине нанес Береза.

Согласно официальной информации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, 23 сентября около полуночи житель Кривого Рога 1980 года рождения поджег одну из комнат нежилого дома в селе Чумаки, а чуть позже  автомобиль Nissan. 

"При задержании он угрожал боевой гранатой РГД-5 с запалом, которую во время следственных действий изъяли полицейские", – сказано в сообщении полиции.