$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардепа Юрия Березу подозревают в нанесении побоев, в России пригрозили заблокировать Facebook. Главное за день G

Нардепа Юрия Березу подозревают в нанесении побоев, в России пригрозили заблокировать Facebook. Главное за день Ключевые новости вторника
Фото: Jury Bereza / Facebook; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 26 сентября.

Инцидент с нардепом

По данным The INSIDER, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Юрий Береза избил злоумышленника, пытавшегося поджечь его дом в селе Чумаки Днепропетровской области. По данным полиции, мужчина также угрожал взорвать гранату. Избитый в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы Кривого Рога.

Драка в Киевском облсовете

Депутат Киевского областного совета от Блока Петра Порошенко Виталий Карлюк избил депутата от "Батьківщини" Владислава Хахулина во время сессии. Пострадавший госпитализирован, заседание было прервано. Губернатор Александр Горган обвинил в срыве сессии главу облсовета Анну Старикову ("Батьківщина").

Готовность к холодам

В Украине ожидается резкое снижение температуры воздуха, отопительный сезон может начаться раньше обычного, заявил вице-премьер Геннадий Зубко. По его словам, в техническом плане страна готова ко включению отопления на 97,6%.

Проблемы Facebook в РФ

Facebook в 2018 году может прекратить свою работу в России, если не выполнит закон о локализации персональных данных. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Сирийская война и россияне

Стало известно о гибели еще двух российских военных в Сирии. Один из них – предположительно, наемник, ранее воевавший на Донбассе, написала независимая группа расследователей CIT.

Теракт в Израиле

У входа в еврейское поселение на Западном берегу к северо-западу от Иерусалима палестинский боевик убил трех израильтян, четверо ранены.

Необычное поздравление

Марина Порошенко поздравила своего мужа, президента Украины Петра Порошенко, с днем рождения через YouTube. Первая леди выступила в амплуа телеведущей.