$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Не сомневаюсь, что Вороненкова убили российские спецслужбы, чтобы он не мог дать показания против российских властей – нардеп Белоцерковец G

Не сомневаюсь, что Вороненкова убили российские спецслужбы, чтобы он не мог дать показания против российских властей – нардеп Белоцерковец Белоцерковец: Не сомневаюсь, что Вороненкова убили российские спецслужбы
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook

Российские спецслужбы имеют неограниченные возможности для реализации своих планов и могли организовать убийство экс-депутата российской Государственной думы Дениса Вороненкова, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Белоцерковец.

Убийство экс-депутата российской Государственной думы Дениса Вороненкова организовали спецслужбы РФ. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Белоцерковец.

"Наш партийный офис находится рядом с местом, где застрелили Вороненкова. Мои помощники услышали выстрелы, вышли на улицу и начали делать фотографии. Приехали полицейские, достали документы у убитого и назвали фамилию Вороненков. Не сомневаюсь, что его убили российские спецслужбы. Их сотрудники получают сумасшедшие зарплаты. Российские спецслужбы имеют неограниченные возможности, и они используют их все, чтобы реализовывать свои планы. У них был план, видимо, устранить Вороненкова, чтобы тот не мог дать другие показания против российских властей и не мог подтвердить факт существования письма бывшего президента Украины Виктора Януковича, которое давало возможность ввести войска на территорию Украины", – сказал нардеп. 

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Информацию об убийстве подтвердил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, который в тот момент находился рядом.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что охранник Вороненкова ранил нападавшего, но и сам получил ранение. Крищенко отметил, что данное убийство рассматривается как заказное.