$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Неизвестный сообщил о минировании автомобиля в центре Ужгорода

Неизвестный сообщил о минировании автомобиля в центре Ужгорода Полицейские осмотрели автомобиль и прилегающую территорию
Фото: mvs.gov.ua
Из-за ложного сообщения о минировании припаркованного автомобиля в центре Ужгорода была перекрыта улица.

Около 12.00 по телефону "102" в полицию Ужгорода сообщили о том, что в автомобиле, припаркованном в одном из самых оживленных мест центра города, заложена бомба. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Закарпатья.

"Аноним назвал номер якобы заминированного автомобиля и бросил трубку. Машину отыскали в центре, по ул. Фединца", – говорится в сообщении полиции.

Как написал в Facebook житель Ужгорода Сергей Денисенко, улица Фединца была перекрыта несколько часов.

На Фединца бимба в машине. Улицу перекрыли.

Опубликовано Сергеем Денисенко 23 декабря 2015 г.

Сотрудники полиции вскрыли и тщательно осмотрели автомобиль и территорию вокруг него и не обнаружили никаких взрывных устройств.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями). Сотрудники полиции заняты поисками "минера".

Владелец автомобиля не знает, кто мог сыграть с ним эту шутку.

Как сообщала сегодня пресс-служба Нацполиции во Львове, из Одесской области было получено сообщение о минировании железнодорожного вокзала.