$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Неподалеку от места взрыва в Харькове нашли вязаный предмет цветов российского флага

Неподалеку от места взрыва в Харькове нашли вязаный предмет цветов российского флага Сверток были неподалеку от здания суда
Фото: mediaport.ua
Эксперты описали найденный предмет как улику, сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

На территории Московского районного суда в Харькове, где сегодня прогремел взрыв, эксперты нашли пакет с вязаным предметом цветов российского флага и георгиевской лентой.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, пишет "МедиаПорт".

"Оно в пакете, сейчас эксперты его описали как улику, они будут открывать пакет и смотреть, что это такое. То, что здесь находились проукраинские активисты и рядом со взрывом нашли такой предмет, – наверное, оно будет наталкивать следствие на определенные мысли", — сказала Дубовик.

Также рядом со свертком лежал предмет, похожий на плетку, рассказал на месте происшествия начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев. 

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Взрыв возле харьковского суда прогремел сегодня вечером. Вначале сообщалось о шесть или семь пострадавших, но позже в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины отметили, что пострадали 13 человек. Восемь из них госпитализированы в городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова.

Как отметил советник главы МВД Антон Геращенко, взрыв прозвучал после того, как было закончено судебное заседание по вопросу бывшего члена партии "Свобода" Михаила Соколов. На суде была его группа поддержки из проукраинских активистов.

Геращенко позже сообщил, что при осмотре следователями и экспертами места взрыва возле райсуда в Харькове выяснилось, что вдоль дороги, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию виновных во взрыве под Московским райсудом города. Осуществляются экстренные антитеррористические меры. Он также уточнил, что по состоянию на 21.45 из-за взрыва пострадали 14 человек.