$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ночная погоня в Киеве: опубликованы кадры задержания водителя и пассажиров BMW. Видео

Ночная погоня в Киеве: опубликованы кадры задержания водителя и пассажиров BMW. Видео В авто были жители Боярки
Скриншот: News Easy / YouTube
В сети появилось видео задержания водителя и пассажиров автомобиля BMW, участвовавшего в ночной погоне с патрульными 7 февраля в Киеве. В машине были жители Боярки: за рулем – 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне – Максим Кривонос и Влад Прихненко, а также 17-летний Михаил Медведев, который погиб в ходе погони.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что в ходе задержания нарушителей пострадал полицейский.  

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что это авто развивало скорость до 190 км/ч и несколько раз во время погони выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы. После получасовой погони по полночному Киеву и неоднократных предупреждений через громкоговорители с требованием немедленно остановиться, а также после предупредительных выстрелов в воздух патрульные были вынуждены применить огнестрельное оружие

Прокуратурой города Киева по данному факту начато досудебное расследование по статье о превышении власти.

Видео: News Easy / YouTube