$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Объявлен в розыск сообщник киллера, застрелившего Вороненкова – Антон Геращенко

Объявлен в розыск сообщник киллера, застрелившего Вороненкова – Антон Геращенко Геращенко: Киллер мог не знать или не понимать, кто такой Вороненков
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Нельзя исключать, что второй участник покушения на политика Дениса Вороненкова будет убит или покончит с собой, заявил нардеп Антон Геращенко.

Второй участник убийства в Киеве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова объявлен в розыск. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий для того, чтобы задержать второго человека, который принимал участие в организации этого убийства", – сказал он.

Геращенко добавил, что информация о расследовании убийства Вороненкова засекречена из-за опасений, что на второго участника убийства могут совершить покушение или он покончит с собой.

Сам убийца мог быть нанят спецслужбами России, не исключил политик.

"Киллер мог не знать или не понимать, кто такой Вороненков. Киллеру было все равно, кого убивать, он просто выполнял приказ", – сказал он.

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Охранник политика смертельно ранил киллера.

Следствию известно, что убийцу сопровождал автомобиль Daewoo, правоохранители пытаются отследить его местонахождение, сказал генпрокурор Юрий Луценко.