$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Объявлены приметы вероятных убийц Шеремета, боевики "ДНР" не исключили эскалацию на фронте. Главное за день G

Объявлены приметы вероятных убийц Шеремета, боевики "ДНР" не исключили эскалацию на фронте. Главное за день Основные события четверга
Фото: EPA

Издание "ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 4 августа.

1. Следствие по делу Шеремета

МВД и Генпрокуратура обнародовали приметы подозреваемых в закладке бомбы под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет. Их личности не установлены. Следователи просят откликнуться свидетеля, находившегося ночью 20 июля рядом с местом, где была припаркована машина журналиста.

2. Савченко и АТО

Нардеп Надежда Савченко назвала антитеррористическую операцию на Донбассе "бардаком" и посоветовала скорее прекратить его. Она заявила, что простила боевиков, взявших ее в плен, но прощать России развязывание войны в Украине не собирается.

3. Сепаратисты об эскалации

Террористы "ДНР" не исключают возобновления открытых боевых столкновений на Донбассе, заявил представитель сепаратистов Денис Пушилин. В украинском Генштабе подтвердили наличие данных о возможном наступлении боевиков и заверили, что готовы ему противодействовать.

4. Переписка с "ДНР"

СБУ проверяет информацию о переписке сотрудницы "министерства госбезопасности ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов. Изначально речь шла о контактах с боевиками редакции "Интера", однако сайт "Миротворец" утверждает, что "Громадське" также обменивалось письмами с террористами.

5. Олимпиада без Путина и Порошенко

28 президентов и глав правительств из 50 ожидаемых подтвердили, что посетят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. На Игры не собираются ехать, в частности, президент Украины Петр Порошенко и его российский коллега Владимир Путин.